Сегодня: 15.12.19
логин
пароль
Рекламные ссылки:

Сегодня 15 декабря 2019 года

  
Рубрики:  КЛИМАТ НАШЕГО БИЗНЕСА  ВЛАСТЬ  РИСКИ  ДЕНЬГИ   ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА  НАШ КВАДРАТНЫЙ МЕТР  КЛУБ МАРКЕТОЛОГОВ  BAIKALLAND  НАШЕГО УМА ДЕЛО  ДОРОЖЕ ДЕНЕГ  БИЗНЕС-ЛАНЧ  PDF-ВЫПУСКИ  1  2  3  4  5  6   7                        ГОСЗАКАЗ И КОММЕРЧЕСКИЕ ТЕНДЕРЫ                      *  
 

БИЗНЕС-ЛАНЧ


ГУБЕРНАТОР ВЫПИСАЛ ЗАМА ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА

19 сентября на комитет по бюджету областного парламента скромно вошел незнакомый человек и сел за стол. Депутаты удивились. Депутаты оглянулись. Депутаты подтянулись. А глава бюджетного комитета Геннадий Истомин сказал: "Разрешите представить вам Юрия Владимировича, претендента на пост первого заместителя губернатора области". Как выяснилось позже, Юрий Владимирович оказался Юрием Параничевым, бывшим главой Тракторозаводского района города Челябинска.

Так губернатор Александр Тишанин "выписал" себе своего челябинского товарища. По законодательству, кандидатура первого зама должна быть утверждена на сессии Законодательного собрания. Депутаты бюджетного комитета провели закрытую консультацию с Юрием Параничевым, после чего челябинский варяг попал в цепкие лапы прессы. "Дайте человеку освоиться, отдохнуть!", -- тщетно взывал к журналистам полномочный представитель губернатора в ЗС Петр Парцей. Его деликатно отодвинули плечом. Пресса была неумолима. Юрию Параничеву пришлось рассказать, что он уже посетил Иркутск 6 сентября для того, чтобы провести консультации. Затем решение было принято, и потенциальный зам 19 числа уже приехал "с вещами". "Две сумки привез, правда, лыжи не взял", -- признался Параничев. Да, в Иркутской области зимой без лыж никуда. А вдруг президент нагрянет?

На вопрос, какие узы связывают его с Александром Тишаниным, Юрий Владимирович ответил лукаво: "В армии вместе не служили, и в институте не учились".

Параничев сообщил, что намерен провести консультации со всеми комитетами и комиссиями областного парламента. Первую же встречу назначил членам бюджетного комитета, так как убежден, что "все начинается с финансов". "Эти вопросы мучают все субъекты Российской Федерации", -- сказал будущий зам. Параничев признался, что местные депутаты показались ему грамотными и компетентными. "Вопросы задают по существу, все переживают за свою область", -- уважительно качал головой Юрий Владимирович.

Кандидат на пост первого зама главы области заявил, что пока не определился с программой, которую озвучит на сессии ЗС. И удалился по красной серодомовской дорожке. Пресса кусала ногти: что же связывает Тишанина и этого скромного челябинского товарища? Ждать долго не пришлось: завесу тайны открыл глава бюджетного комитета Геннадий Истомин: "С Тишаниным Юрий Владимирович работал в исполкоме Советского района Челябинска".

Загадка разрешилась, и все пошли обедать. И в этот момент где- то далеко-далеко зазвучала песенка. Два суровых мужских голоса душевно выводили: "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Вот что значит настоящий, верный друг!"

Справка:

Юрий Параничев родился в 1964 году в городе Чебаркул Челябинской области. В 1987 закончил Донецкое высшее военно- политическое училище имени Епишева. В 1994 -- Уральский филиал Академии государственной службы при Президенте РФ. Работал начальником отдела коммунального хозяйства администрации Советского района Челябинска, затем -- исполнял обязанности первого заместителя главы администрации Советского района. Занимал должность начальника управления ЖКХ города. В сентябре 2003 года Параничев занял пост главы Тракторозаводского района Челябинска.

Иван ГРИГОРЕВ

22.09.05


  На первую страницу
  Cмотреть анонсы всех последних публикаций рубрики
  Cмотреть в архиве рубрики

Рекламные ссылки:

   
Написать отклик: itg@tinf.irk.ru
  
Условия размещения рекламы на сайте
Подписка на издание
Выходные данные