Сегодня: 24.02.19
логин
пароль
Рекламные ссылки:

Сегодня 24 февраля 2019 года

  
Рубрики:  КЛИМАТ НАШЕГО БИЗНЕСА  ВЛАСТЬ  РИСКИ  ДЕНЬГИ   ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА  НАШ КВАДРАТНЫЙ МЕТР  КЛУБ МАРКЕТОЛОГОВ  BAIKALLAND  НАШЕГО УМА ДЕЛО  ДОРОЖЕ ДЕНЕГ  БИЗНЕС-ЛАНЧ  PDF-ВЫПУСКИ  1  2  3  4  5  6   7                        ГОСЗАКАЗ И КОММЕРЧЕСКИЕ ТЕНДЕРЫ                      *  
 

ВЛАСТЬ


РОСПОТРЕБНАДЗОР ЗАБРАКОВАЛ 6 ТОНН ПРОДУКТОВ

Более 530 партий пищевой продукции забраковали сотрудники Управления Роспотребнадзора по Иркутской области с начала 2007 года. Это 6 тонн продуктов, на которые не было документации, подтверждающей качество товара, либо с истекшим сроком годности.

Как сообщает Телеинформ, всего с начала года было проведено 576 надзорных мероприятий в сфере торговли. Проверки носили комплексный характер: в них принимали участие не только сотрудники Роспотребнадзора, но и налоговой, миграционной служб, а также Управления внутренних дел. В ходе проверок было взято 552 пробы пищевой продукции для санитарно-химического анализа и 747 -- для микробиологического. Выяснилось, что 38 проб не соответствовали гигиеническим требованиям. Это -- 5,8% от всей обследованной продукции. Также сотрудники Роспотребнадзора выявили 56 случаев нарушения срока прохождения медосмотров у продавцов.

По результатам проверок сотрудники областного Управления Роспотребнадзора возбудили 553 дела об административном правонарушении, общая сумма штрафных санкций к нарушителям составила 1,2 млн. рублей.

Миграционной службой было составлено 1 986 протоколов об административном правонарушении, материалы шести дел переданы в районные суды. Сумма штрафов, предъявленных по итогам проверок по фактам нарушения миграционного законодательства, составила 4,7 млн. рублей. Санкции предъявлены иностранным работникам, должностным лицам и др. 188 человек, незаконно прибывающих в России, были выдворены за ее пределы. Возбуждено 16 уголовных дел.

Сотрудники налоговых органов выявили 687 нарушений, выписано штрафов на 2,7 млн. рублей.

Главное управление внутренних дел по Иркутской области в ходе проверок обнаружило 456 административных правонарушений, большинство из которых связано с нарушением порядка привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности. Было изъято материальных ценностей на 1,8 млн. рублей, возбуждено семь уголовных дел, в том числе по фактам подделки разрешений на работу и миграционных карт.

23/04/07


  На первую страницу
  Cмотреть анонсы всех последних публикаций рубрики
  Cмотреть в архиве рубрики

Рекламные ссылки:

   
Написать отклик: itg@tinf.irk.ru
  
Условия размещения рекламы на сайте
Подписка на издание
Выходные данные