Сегодня: 23.02.19
логин
пароль
Рекламные ссылки:

Сегодня 23 февраля 2019 года

  
Рубрики:  КЛИМАТ НАШЕГО БИЗНЕСА  ВЛАСТЬ  РИСКИ  ДЕНЬГИ   ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА  НАШ КВАДРАТНЫЙ МЕТР  КЛУБ МАРКЕТОЛОГОВ  BAIKALLAND  НАШЕГО УМА ДЕЛО  ДОРОЖЕ ДЕНЕГ  БИЗНЕС-ЛАНЧ  PDF-ВЫПУСКИ  1  2  3  4  5  6   7                        ГОСЗАКАЗ И КОММЕРЧЕСКИЕ ТЕНДЕРЫ                      *  
 


ИТ-НОВОСТИ

16/10/07

WINDOWS ВЫГОНЯЮТ ИЗ КОМПЬЮТЕРА Еврокомиссия собирается нанести очередной удар по Microsoft и рассматривает возможность введения запрета на продажу компьютеров с предустановленной операционной системой (ОС), сообщает "Газета". Чиновники уверены, что это должно ограничить монополию Microsoft и позволит выйти на рынок более дешевым продуктам конкурентов, что, в свою очередь, ускорит техническое развитие программ. В отчете говорится, что конкуренция будет способствовать развитию открытых стандартов, так как совместимость ПО различных производителей станет важным фактором успеха на рынке. Евросоюз и до этого принимал жесткие меры против монопольного положения Windows -- например, большинство компьютеров в той же Европе продается с предустановленной на них ОС от Microsoft. В России пока нет законов, запрещающих продавать компьютеры с предустановленной ОС. Также у нас можно купить ПК без предустановленной операционной системой и, более того, на такие компьютеры есть устойчивый спрос. При этом многие аналитики и игроки рынка отмечают, что в России пока нет смысла ограничивать легальные продажи программ Microsoft, поскольку потребители в массе выбирают дешевые пиратские копии программ.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ EBAY "УТЕКЛИ" В СЕТЬ Неизвестные злоумышленники похитили и опубликовали в Интернете конфиденциальную информацию о примерно 1200 пользователях онлайнового аукциона eBay, пишет "Компьюлента". Киберпреступники, используя похищенные регистрационные данные, выложили на форуме eBay Trust & Safety, посвященном вопросам безопасности, телефонные номера, адреса электронной почты, домашние адреса и номера кредитных карт клиентов eBay. Конфиденциальная информация была доступна посетителям форума в течение примерно часа, после чего руководство eBay приняло решение временно закрыть доступ к Trust & Safety. PС Pro со ссылкой на заявления представителей eBay отмечает, что взломов серверов онлайнового аукциона зарегистрировано не было. По всей видимости, выложенная в Интернет персональная информация была похищена при помощи троянов или в ходе фишинг-махинаций. Кроме того, eBay отмечает, что опубликованные злоумышленниками номера кредитных карт отличались от тех, которые зарегистрированы в базах eBay и PayPal. В настоящее время сотрудники eBay пытаются связаться с пользователями, сведения о которых были обнародованы на форуме Trust & Safety, и проинформировать их о случившемся.

РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ СОТРУДНИКОВ ЛЕГКО ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ Maxapt QuickEye предоставит ясную картину того, насколько эффективно сотрудники используют предоставленные фирмой компьютеры, и на что уходит их рабочее время, рассказывает @Astera. Maxapt QuickEye -- это программа контроля за рациональным использованием рабочего времени сотрудников. Она предназначена для начальников высшего и среднего звена, администраторов, менеджеров, а также для директоров фирм и предприятий. Она поможет проследить за работой всех подчиненных, особенно за тем, как они используют предоставленные им компьютеры. С помощью Maxapt QuickEye начальник может вести мониторинг действий пользователей офисных компьютеров, формируя отчеты по отдельным параметрам. Среди возможностей программы -- учет рабочего времени сотрудников, мониторинг использования компьютеров по времени их работы и по времени пользования ими, отслеживание программного обеспечения, используемого персоналом предприятия. В новой версии Maxapt QuickEye 2.8.1 сделан акцент на усовершенствование основных особенностей программы.

16/10/07


  На первую страницу
  Cмотреть анонсы всех последних публикаций рубрики
  Cмотреть в архиве рубрики

Рекламные ссылки:

   
Написать отклик: itg@tinf.irk.ru
  
Условия размещения рекламы на сайте
Подписка на издание
Выходные данные