Сегодня: 15.12.19
логин
пароль
Рекламные ссылки:

Сегодня 15 декабря 2019 года

  
Рубрики:  КЛИМАТ НАШЕГО БИЗНЕСА  ВЛАСТЬ  РИСКИ  ДЕНЬГИ   ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА  НАШ КВАДРАТНЫЙ МЕТР  КЛУБ МАРКЕТОЛОГОВ  BAIKALLAND  НАШЕГО УМА ДЕЛО  ДОРОЖЕ ДЕНЕГ  БИЗНЕС-ЛАНЧ  PDF-ВЫПУСКИ  1  2  3  4  5  6   7                        ГОСЗАКАЗ И КОММЕРЧЕСКИЕ ТЕНДЕРЫ                      *  
 

НАШ КВАДРАТНЫЙ МЕТР


Принуждение к миру с дольщиками. Но не с долгами....

Власти Приангарья намерены принудить главу ООО «Стройка» отказаться от прав на недостроенный дом

Власти Приангарья намерены принудить отказаться от прав на недостроенный объект директора ООО «Стройка» Дмитрия Козубского для того, чтобы решить проблемы обманутых дольщиков строящегося жилого дома в Ленинском районе Иркутска. Об этом говорилось на заседании антикризисной группы по защите прав вкладчиков и участников долевого строительства, созданной при политсовете ИРО партии «Единая Россия» с участием администрации Иркутска и правительства региона.

На заседании антикризисной группы было предложено, что в случае, если директор предприятия подпишет соответствующие документы, означающие отказ собственника от недостроенного объекта, то данный дом, возможно, передадут другой строительной компании для завершения строительства.

Напомним, в 2006 году дольщики стали покупать квартиры в строящемся доме на улице Павла Красильникова. Объект обещали сдать через полтора – два года. Однако, дом до сих пор не достроен. Большинство дольщиков оформили ипотечный кредит в Сбербанке и продолжают расплачиваться по кредиту, но не могут въехать в свои квартиры. От мошенничества данной строительной компании пострадало 69 человек.

Между тем, руководство ООО «Стройка» начало перепродавать некоторые из квартир дольщиков. В настоящее время фактически не существует правовых основ для решения вопроса обманутых дольщиков жилого дома в Ленинском районе Иркутска. Объект незаконченного строительства не зарегистрирован в управлении Федеральной регистрационной службы по Иркутской области. Однако по факту повторной продажи квартир прокуратурой Иркутской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Телеинформ.


  На первую страницу
  Cмотреть анонсы всех последних публикаций рубрики
  Cмотреть в архиве рубрики

Рекламные ссылки:

   
Написать отклик: itg@tinf.irk.ru
  
Условия размещения рекламы на сайте
Подписка на издание
Выходные данные